Subasta 992, Lote # 119
ANTONIO TOMASICH Y HARO (ALMERÍA, ESPAÑA 1815 - MADRID, ESPAÑA, 1891)
RETRATO DE DAMA
Gouache sobre lámina de marfil
Marco de metal dorado
Firmado y fechado "Anto. Tomasich 1853"
Detalles de conservación y estructura
Rotura y fragmentación
7 x 6.2 cm
Estimado $50,000-60,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |